Алексей Новиков

помогите, пожалуйста, решить задачи по гидравлике. Заранее, огромное спасибо.

Задача 4.9. Жидкость из гидросистемы вытекает в бак через трубопровод 1 длиной l1 = 3 мм диаметром d1 = 15 мм; фильтр Ф, сопротивление которого эквивалентно сопротивлению трубопровода, длиной l = 300d1 и трубопровод 2 длиной l2 = 5 м и диаметром d2 = 25 мм. Определить расход жидкости, если ее вязкость v = 0,5 Ст; плотность р = 900 кг/м3; давление в сечении 0—0 ро = 0,25 МПа; высота фильтра h = 0,3 м. Учесть потерю напора при выходе из трубы в бак. Если кто-то сможет помочь, буду ну прямо ооочень признательна))

Юля Завьялова

Решу задачу, подробности в личку