Сержик Викторов

почему в клиниках если по направлению-то ждать два года, а если платно -то в тот же день?

Ел
Елена

Когда между доктором и больным встают деньги, то лечить больного не выгодно.
Здоровые денег не несут докторам.

Ри
Ритуська

это разрешено законодательно

Алёнка

А ты как хотел? Социализм кончился в 1991 году. По многочисленным просьбам трудящихся.

Та
Татьяна

деньги определяют закон и ничего с этим не сделать...

Юлия

должно быть какое-то преимущество за деньги.

Ан
Аня

Надо менять систему здравоохранения.

Дулат

Мы недавно узнали нашу медицинскую систему из нутри, 8 чила попал таварищ в ДТП, катали по всем больничкам, никаких действий даже разговаривать не хотят, когда начали отстёгиват появились сразу все, и врачи и мед сёстра, и ренген заработал и забыли, что праздники у них.

На
Надежда

Потому что наше щедрое государство выделяет каждому гражданину на полис ОМС около 4 тысяч рублей в год. И не меньше трети этих денег оседают в страховых компаниях. И я - врач, получаю зарплату по ОМС 3904 руб оклад плюс надбавки около 45% на этот оклад. Соответственно, я за эти деньги не приму никого лишнего сверх положенного норматива. А за дополнительную оплату буду работать. Не хочет платить государство, приходится платить людям.

Са
Савченко

Госдура Россиянии, а утвердил Вовочка. Ползучий переводмедицины, образования и прочего на платную основу. Кто-то ещё верит дешёвой книжонке под названием "Конституция Российской Федерации", где написаны следующие глупые строки : "Россия - социальное государство... "?

Дашутка

деньги зарабатывают.

Oksna

вы же написали-за деньги. причём ни профессионализм, а за обслуживание лишь только. за деньги успокоит и по душам поговорит., а мозгов если нет, то и не купишь.