Ольга Бурденкова

В а/м ваз 2114 в воздушный фильтр попадает бензин.

Сказали нарушение фаз газораспределения Впускной клапан закрывается позже положенного и выпускает бензиновую смесь обратно в воздухан на такте сжатия. Но такой эффект должен сопровождаться значительной потерей мощности, особенно на разгонных режимах. Что необходимо делать Поможет ли регулировка клапанов или нужен капитальный ремонт двигателя?

Андрей Борзов

Бензин в цилиндре в распыленном, почти испаренном виде. Попадать в воздушный фильтр в виде жидкости он не может. Тем более, что поток воздуха идет во впускной коллектор, а не обратно. Обычно в фильтр попадает масло через шланг вентиляции картера. Если попало, значит в картере повышенное давление по причине залегания или износа колец. Пути лечения
-Дедовский. Через свечные отверстия залить "смесь№3" керосин+ацетон+масло на сутки. Потом поменять масло и кататься. Если свечи залегли, может отпустит.
-Замена колец. Если элипс в цилиндре менее 5 соток (0.05)
-Если больше, расточка, хонингование, замена поршней и колец. По сути капиталка.

Ол
Оля

что то я такого неслышал ниразу, фантастика какая то!! может это масло? бензин нереально просто

Сладкая Девочка

Неверная регулировка клапанов это уже нарушение фаз газораспределения! Так же оно може быть из-за смещения ремня ГРМ, просаженых клапанных пружин. Значительные потери в мощности присутствуют?