Михаил Убирия

почему умерают рыбки (задали в школе на 10)помагите

когда с рынка ты приносиш рыбок и сожаеш их в окваариум они умрут через пару часов почему??

Наталья Мамай

У нормального аквариумиста рыбки живут долго и размножаются. Дохнут почему? Заморозили, задушили, состав воды не тот или температура...

Юлия Постникова

разный PH. Любые типы воды мы различаем по содержанию кислот и оснований. Показатель PH и есть мера содержания кислоты или основания. Кислотность воды оказывает большое влияние на биохимические и биологические процессы и имеет важное значение для рыб. Ионы в воде являются носителями кислотных или щелочных свойств. Если щелочные и кислотные ионы содержатся в ней в равных количествах, то вода реагирует "нейтрально", как и происходит (или по крайней мере должно происходить) с дистиллированной водой. В любой воде содержится определённое количество молекул H2O, разделённых на H+ - катионы (положительно заряженные ионы водорода) и OH - анионы (отрицательно заряженные ионы гидроокисла).

Иван Горкун

Потому что рыбу нужно правильно адаптировать к новым условиям, мрет от осмотического шока. По хорошему ее перед посадкой в основной аквариум держат в карантинном аквариуме.