Alina .

Может я отстала от жизни, но есть ли 2-я часть фильма "Золотой компас"? а то первая как- то не до конца.

Оксана Фокина

Еще нет.
В начале 2007 года появилось сообщение о том, что кинокомпания New Line Cinema наняла известного сценариста Хоссейна Амини («Крылья голубки» ) для начала работы над сценарием второй части «Тёмных начал».

Станислав Пак

ох уж эти блондинки нажми на меня =)

Андрей Матвеев

Меня концовка фильма тоже смутила, но 2 части нет. Я думаю что они 2 часть все таки снимут)

An@stasiya Андреева

так написано о фильме в кинопоиске:
Огромный бюджет фильма (180 млн. долларов) повлек за собой определенные угрозы для кинокомпании New Line Cinema. Если кассовые сборы не оправдают возлагаемых надежд, будущее кинокомпании может быть поставлено под угрозу. Любопытно, что фильм задумывается как первый эпизод трилогии, и в случае коммерческого фиаско зрители рискуют не увидеть продолжения картины.