Анастасия Акубардия

помогите пожалуйста! составить небольшой рассказ про пруд 3 класс

Елена Доценко

Летом в нашем пруду была теплая вода. В пруду купались. А теперь похолодало. Жабы пропали, тритоны и ротаны уплыли далеко
на дно и забились в ил. Вода остыла. Когда пошли осенние дожди, воды стало больше. Уже по утрам пруд покрывается коркой льда.
Маленькие лужи, в которых жили тритоны, за лето высохли, а осенью снова наполнились. Вот такой наш пруд осенью!

Ai
Aika

на дне пруда