Slavik Foros

почему не могу прочитать не один файл с текстом, все проги пробовал везде появляются ероглифы, стоит винда 7

да и через ворд открывал через все не хрена! кирилицу ставил все равно!!!

Kr
Krembaher

У вас неправильная кодировка

Lika Len

Попробуй перекодировать. "Вид" - "кодировка" - "кириллица"

Александр

Скорее всего, проблема в форматах. К примеру, стандартный блокнот открывает только .txt, форматы же типа .doc, .docx, .rtf открываются microsoft word. Винда не важно какая.