Та
Татьяна

для засолки огурцов нужен 6% раствор повареной соли. Вычеслите какие массы соли и водынеобходимо взять для приготовлени

Вычеслите какие массы соли и водынеобходимо взять для приготовления 5кг такого рассола?

Анна Тарасова

к 94 граммам воды добавьте 6 граммов соли

Илья

Алексей, Вы сами собрались засаливать огурцы? Лучше поручите это кому из женщин - у них лучше получится, потому, что там нужно еще много чего всякого. 🙂
Но если всё-таки отважитесь, то возьмите 60*5 = 300 г соли. И остальное - вода: 5 - 0,3 = 4,7 литра.

Арт К

4,7 литров воды и 0,3 кг соли.