Андрей Аркадьев

Мультитест по русскому языку 2012 за 6 класс

помогите с этим тестом (если не лень найдите в интернете) если все же лень ответте на 2 вопроса
1. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) представлены переходные глаголы
а)забыл
б)пришел
в)плыву
г)вижу
2.Укажите варианты(-ы), в котором(-ых) представлены глаголы совершенного вида
а)дружить
б)предложить
в)платить
г)побелить
P.S если найдете ошибки, то Sorry, писал не глядя.

Анна Миклина

1. Укажите вариант (-ы) , в котором (-ых) представлены переходные глаголы
а) забыл
г) вижу

2.Укажите варианты (-ы) , в котором (-ых) представлены глаголы совершенного вида
б) предложить
г) побелить