Oltin Ergashev

помагает ли цитрамон и настойка пустырника от давления??

Оксана Залецкая

Цитрамон точно нельзя при высоком давлении, в его состав входит кефеин, который давление повышает. Цитрамон показан при головных болях на фоне НИЗКОГО давления.

Саша

Пустырник успокаивает и поможет снизить давление.

Виктор

при давлении помогает магний, так как расслабляет мышцы сердца, и при гипертонии надо употреблять Омега-3 полиненасыщеннве жирные кислоты, так как они разжижают кровь. и вообще, гипертония-это холестириновые бляшки внутри сосудов, на их стенках. надо менять рацион питания: есть овощи и фрукты, исключить жирную, копченую, острую пищу. почистить сосуды. тогда и гипертонус пройдет