Ion Zavtoni

Вопрос По Родному Русскому языку! Стилизовать под летопись !

Ехал грека через реку, видит грека в реке рак… »
«сунул грека в реку руку, рак за руку грека – цап!» ,
___________________________________________________________________________________________________

В ясный июльский полдень молодой Грека сел в свою легкую лодку и оттолкнулся веслом от берега .
....НУЖНО ПРОДОЛЖИТЬ ВОТ ЭТУ ПОСЛОВИЦУ ПОМОГИТЕ!!!!

Павел

пот староруский это не так!
это так:
посеред полудня ничтоже сумящийся бусурманин из царьграда помыслил бурный поток оприйтить поброду да поводню. взяв ладью чинную длинную отправился у выр самый и коловрат водицы студеной... .

кактотак!!!