Же
Женечка

что можно сделать если у телевизора появился радужный экран

Юрий Юрченко

Если CRT то система размагничевания может обрыв маски (что вряд ли)
Если LCD то и матрица и проц и пр...

Айбек Замирбеков

Размагнитить кинескоп или тупо выдернуть с розетки примерное на сутки... и убери колонки от телевизора

Василий Коломиец

Надо фото выкладывать, экстрасенсы на ТНТ.

Артём

Радоваться! рааадуга!!!

Юлия Бенделиани

включи электробритву и поводи по экрану, работающего телевизора. Затем выдерни телевизор из сети и включи на следующий день

Адам Ясаев

кинескоп размагнитить! либо как советует Александр, либо-(что эффективнее и быстрее) -петлёй размагничивания....

Ек
Екатерина

Эх, ребяты! Ну какие сутки! ? Для остывания позистора достаточно 15 минут! Процесс можно повторить несколько раз. Не поможет-в ремонт.
А для начала КОЛОНКИ ОТ ТЕЛИКА УБРАТЬ! (как уже писали).

Виктория Кулакова

в работающем состоянии - выдернуть с розетки и закоротить штырьки вилки любым металлом. .
оставить так на пару часов. .

потом включай. . всё исчезнет..

Да
Даша

У вас намагнитился кинескоп. Берете индуктивную катушку (размагничивающий дроссель) , рассчитанный на 220 вольт переменнога тока, включаете в сеть 220 вольт, и при выключенном телевизоре раз 6-7 поялозьте по экрану вкруговую, затем включаете телевизор и должно быть всё о" кей! А если не о" кей, то у вас найбнулся варистор, включенный в цепь петель размагнитки кинескопа, так как в момент пуска телевизора происходит кратковременная подача напряжения на эти петли размагнитки, и остаточный магнетизьм с кинескопа убирается. Удачи!

Юлия Воропаева

выключи без пульта кнопкой что на телевизоре и включи если не поможет думай дальше

Павел Колокольцев

Кинескопный .Сломалась система размагничевания кинескопа . В ремонт .