Владимир Новосельцев

Какая это книга? Помогите найти

В наши дни благодаря работам А. Н. Северцова (1866-1936) и ряда других ученых эти представления выглядят несколько иначе: зародыш высших форм обнаруживает сходство не с взрослыми низшими формами, а с их зародышами.
Закон зародышевого сходства был установлен еще К. М. Бэром. На ранних стадиях развития эмбрионы человека, других млекопитающих, птиц, рыб (рис 53), а также пресмыкающихся и земноводных похожи друг на друга.

Елена Юн

Подробнее

Алёна Селютина

Непонятно совсем.