Андрей Исайкин

Мозг отторгает информацию (Проблемы с запоминанием)

Заметил за собой, что когда твой разум закрыт от запоминания он отторгает информацию.
Когда открываешься информация немножко лучше запоминается, но даже при всем при этом внимательно прослушав даже 20 минут рассказа я потом не могу ничего рассказать, вроде знаю что то и чувствую, но передать словами это не могу. Если после окончания урока меня спросить о теме я не всегда смогу вспомнить, что говорил учитель 45 минут назад.

Хочу заметить, что я прекрасно помню сцены из фильмов со словами или сцены компьютерных игр, задания и т. д.

В чем моя проблема?
В том что у меня слов не хватает сказать? Потому что я книг не читаю?
Может я просто закрыл свой разум ото всех и он выкидывает чуждую ему информацию?
Может компьютер стирает мне информацию или утомляет мозг, что он потом не работает?
Или мне витаминов не хватает? Кушаю плохо, аппетита нет почти. Спортом занимаюсь редко, и то дома.

Алексей

Здоровый сон залог здоровья)

Ль
Львёнок

Мозг отторгает ненужную инфу и не запоминает её

Всё просто