Михаэль Дарк

Когда человек умирает в его мозге много информации, информация должна где то сохранятся. Где искать эту информацию?

Наташа Колесникова

А кто сказал, что она ДОЛЖНА сохраняться? Это первое. Второе. Вопрос на засыпку. ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИЯ?

Сергей Кошелев

Стесняюсь спросить, а кому именно задолжала информация? Откуда исходный постулат, что информация должна сохраняться, и почему это должно происходить именно в момент смерти носителя?
По этой логике, в момент выхода из строя жесткого диска (флешки, дискеты) информация тоже должна где-то сохраняться? Ну, такой же носитель, как и человеческий мозг - ну, немного другие принципы хранения и считывания, но всё равно - носитель.

Dimon Тищенков

С какой стати информация должна сохраняться? Сбрось фигурки шахмат с доски и найди в них информацию о сыгранной партии 😉

Татьяна Левинская

кому она что должна?? ? Когда ты сжигаешь листок с записями - где сохраняется информация? 2-е начало говорит, чот энтропия должна расти - она и растет, но информация пропадает.

куда девается информация, когда ты форматируешь флешку?

Илья

после смерти информация стирается, так как без поддержки функций клеток они саморазрушаются.

Жм
Жменька

Delete - у человека как в компе. Нет человека и нет информации, бывшая у него в черепе. Если думаете иначе, то Вы религиозны

Дима Соловьёв

Боюсь, Вы и в живом мозге не найдете.

Svetlana Starikova

Пути господни неисповедимы, помолись брат во спасение, глядишь и твои грехи отпустят, и в царствие небесное со своими мозгами придешь. А неверующим как из праха пошли, так и в прах вернутся. Короче бэкапиться надо, книжки писать например. 😉
Не умеешь писать, посади дерево, роди сына, дом построй.

Ольга Аймадинова

Очень распространённая среди полуграмотных кухонных любителей хфилософтствовать о науке идея "неуничтожимости информации" ПРОТИВОРЕЧИТ 2-му закону термодинамики, и потому ОЧЕВИДНО ВЗДОРНА.

Игорь Саванин

Теория струн - слышал? Разгадай ее

Елена Павлова

Во всем мозге и хранится вся информация. Мозг это и есть тот самый жесткий диск.
Просто то, о чем мы можем думать осознанно - вершина айсберга и не более.

Таня Хиль

Возможно, в ноосфере?..

David

Не доросла еще наука до таких вершин, что бы уметь считать эту информацию. Это дело будущего. Мы еще совсем мало знаем об этом.

Андрей Кузнецов

интересный вопрос