Дмитрий Белов

Кикбоксинг или бокс?

Сейчас занимаюсь карате, но со следующего года собираюсь пойти либо в секция бокса, либо в секцию кикбоксинга. Мне нравится и то и то одинаково, но знаю, что в боксе руки лучше, чем в кике, а в кике есть ноги. Хочу понять, что критичнее для физ подготовки и умения драться на улице- хорошо поставленные руки или умение бить и ногами и руками.
И прошу не предлагать другие виды единоборств.

Зина Шестак

в кик боксе есть вероятность большая получить травмы особенно внутренние . а карате это ерунда.

Ni
Nikto

Кикбоксинг. Как ни смотри, а руки + ноги выгоднее, чем просто руки.

Виктория Наезжая

Вообще муай тай хорошь, но если из этих двух то в кике набив ногу ты будешь на улице с одного удара вырубать

Serj Serj

Кикбоксинг! намного интереснее!

На
Надежда

если кикбоксинг шпагат хороший нужен.

Ve
Vegas

лучше всего по-моему дзюдо

А@
Ангелочек @@@

кик во первых у тебя уже ноги есть осталось связать их с руками, во вторых в кике будет проще так как у тебя 2 руки и две ноги где несможешь руками сможешь ногами

Шариков

Я думаю - бокс. Маваши, маи гери и прочие базовые удары ногами, думаю, ты умеешь. Отрабатывать дома эти удары тебе никто не запретит. А бокс - это другая работа руками. Фишка полного контакта в чём? Чтобы держать тело. А в боксе танцуют. Погляди бои по боксу - там много движений, нырков и т. п. , чего нет в полноконтактном бою. Я каратэ не занимался, поэтому не знаю, чему ты новому научишься, перейдя в кик боксинг. Но уверен, что те приёмы, каким ты научишься в боксе, тебе откроют что-то новое в единоборствах.