Павел Карпов

Проанализируйте ситуацию! ! помогите мне!!!! пожалуйста ((

б) Валентина Болотникова, работая секретарем в институте металлургии, получала за свой труд 5 000 руб. Стремясь приобрести подержанный телевизор «Панасоник» , она заняла 15 000 руб. без расписки у своей знакомой Людмилы Лиходеевой. Передача денег произошла в присутствии двух свидетелей во дворе дома, где проживала Лиходеева. В назначенный срок деньги Болотникова не отдала и попросила Лиходееву дать ей отсрочку на полгода. Та не согласилась и подала в суд иск к Болотниковой с требованием о возврате долга и уплате процентов за пользование деньгами сверх установленного срока. На суде Болотникова заявила, что деньги у Лиходеевой не брала.
Вопросы к задаче:
1.Можно ли с помощью двух свидетелей доказать, что Болотникова взяла у Лиходеевой деньги в долг?
2.На какие доказательства вправе ссылаться Лиходеева в подтверждение сделки, совершенной с Болотниковой?
3.Какое решение должен вынести суд?

Сергей Зайцев

1. Нет
2. Только на письменную форму договора и расписку о получении денег
3. Суд откажет - поскольку сумма займа больше 10-кратного размера МРОТ - только письменная форма