Света Светлана

Проанализируйте ситуацию, аргументируйте свой ответ.

Матвеев
работал в частной организации, созданной двумя братьями. В течение трёх лет
работы оплата труда была высокая, но с ростом благосостояния фирмы стала
уменьшаться заработная плата, предоставлялся только двухнедельный отпуск. Когда
Матвеев попытался отстоять свои права и сослался на трудовой кодекс, ему
ответили, что он работает в частной организации и ссылаться на нормы права он
не вправе.

Проанализируйте
ситуацию, аргументируйте свой ответ.

Протасова Александра

ситуация очень распространенная, следуй заветам Ильича!