Сергей Стадник

Как правильно лишить бывшую жену род. прав?

У меня от бывшего брака есть трое детей, проживают они в Оренбургской области.
Я проживаю в городе Екатеринбург, у меня здесь гражданская жена и двое детей.
Бывшая жена пьёт я хочу лишить её родительских прав. Квартиру в Екатеринбурге мы снимаем, у жены прописка областная.
Подскажите пожалуйста как юридически правильно лишить бывшую жену родительских прав и перевезти их сюда. И если я привезу их сюда могу ли я претендовать на жильё как многодетная семья в общей сложности получается пятеро детей. И какие выплаты на детей мне должны выплачивать. Гражданская жена может оформить опекунство.

Яна Минакова

Губу закатайте и подумайте как решить свои материальные проблемы иным способом, не паразитируя на детях. Родительских прав лишает суд при наличии очень веских к тому причин, так как это крайняя мера и применяется в исключительных случаях. Если так беспокоитесь о детях, а не о своем благосостоянии, то заявите иск об опреедлении места жительства детей с вами, для этого лишать родительских прав бывшую жену не требуется.

Владимир

Вам нужны деньги и жилье? А дети, как приложение? Чем вы лучше пьющей жены? Неправильного лишения прав не бывает. А опеку над вашими детьми жена сможет взять только в том случае, если лишит родительских прав еще и вас. Другого пути нет. Сможете получать на детей алименты от пьющей жены.

Милена Илюшина

ну начнем с того что на слова вам никто неповерит. если есть что показать в суде (приводы в полицию. доказательства от соседей что мол пьет бьет. толка нефакт что детям хуже несделаете а то в дет дом уедудт неуспете глазом маргнуть. потом хрен их оттуда вытащете. дерзайте. далие. просто так детей вам никто неотдаст будут смотреть на ваши жилищьные условия. а так как у вас их нет. шило на мыло государство вам детей неотдаст. а еще вы с гражданской женой нерасписанны. тоесть вы с ней по закону постельные друзья.. женаже на вас может подать встречный иск о том что вы все это время непомогали детям и уклонялись от развода чтобы не платить аллименты на детей.

Сергей Калинин

Если у Вас есть документы о том, что жена пьет, ведет асоциальный образ жизни, а Вы при этом не лишены род. прав и у Вас отсутствует задолженность по уплате алиментов, то дети могут быть переданы Вам. Однако, многодетной семьей вас с сожительницей не признают, т. к. во-первых, Вам она не жена, соответственно, семьи у вас нет. Ее детям Вы не отец ( их обязан содержать тот, кто вписан в их свидетельства о рождении в графу "отец"), и опекуном Ваших детей ее не признают, пока родители ( или хотя бы один из них) не лишены род. прав