Александр Ситнов

Вопрос по лит-ре "Вильгельм Телль"

Помогите, пожалуйста ответить на вопрос 😞 Нигде не могу найти и нету у кого спросить.
С какой целью Шиллер в 18 столетии для драмы "Вильгельм Телль" использует события 13 столетия?

Ма
Машулька

Просто он написал свою драму по мотивам легенды, события которой происходят в начале 14 века. Многие авторы создавали свои произведения на основе исторических или мифических фактов.