Владимир Дмитриев

стоит ли брать телефон blackberry,я не гонюсь за играми.

Пока мои одногодки скупают айфони и самсунги, я захотел взять себе blackberyy 9000bold.мне от телефона нужен удобный инет, вай фай, хорошое качество звучания, и удобная клавиатура. Я за играми не гонюсь.. ибо возраст не тот. стоит ли брать blackbery9000 bold,стоит 1100грн (новый) ибо свой вариант.

Кокетка Кокетка

Я бы не стал.

Интернет в этих устройствах требует особой услуги оператора (BIS-B), без неё (с обычным безлимитом или без оного) далеко не все приложения смогут корректно получить доступ в Интернет.

Что касается Wi-Fi - в аппаратах, продаваемых в салонах наших операторов (МТС и т. п.) , он заблокирован. Насколько я знаю, это связано с тем, что в телефонах BlackBerry есть особая функция обмена шифрованными сообщениями. При использовании сотового соединения данные обязательно пройдут через сервер оператора (как того требует ФСБ, которое хочет эти сообщения при необходимости иметь возможность читать) . Wi-Fi же, по видимости, позволяет этот сервер оператора обойти. Поэтому наши сотовые операторы его отключают.