Lilian Stratulat

почему борьба с пьянством не приносит никаких результатов а наоборот?

не потому ли что это дьявол и победить его может только Бог

Natalia Smodleva

повысить акцизы в 10 раз, а самогонщикам срок давать, тогда посмотрим!

Василий Семиков

Надо не с пьнством бороться, а социалкой и образованием заниматься.

Ан
Анастасия

Разруха не в клозетах, а в головах

Леонид Неповинных

С давних пор много генетиков привлекало изучение алкоголизма. Некоторые ученые утверждают, что обнаружили причину алкоголизма в наличии или отсутствии определенных генов. Например, в «Нью ингланд джорнэл оф медисн» в 1988 году писалось, что «за последнее десятилетие три независимых исследования полностью подтвердили, что алкоголизм передается по наследству» («The New England Journal of Medicine»).
Некоторые же специалисты, изучающие вредные привычки, сомневаются, что алкоголизм сильно зависит от биологических факторов. В газете «Бостон глоб» от 9 апреля 1996 года говорилось: «Найти ген алкоголизма не предвидится, и некоторые исследователи согласны в том, что в лучшем случае выявится генетически обусловленная восприимчивость, позволяющая не в меру пить и при этом не пьянеть — свойство, которое может предрасположить к алкоголизму» .

Дмитрий Бурабаев

Ага, бог. Мож еще кто? человек сам себя делает и губит сам, а социум помогает ему падать дальше или же подниматься.

Ирина Федотова

Какая в жопу борьба?? ? Кто ее ведет?? ? Ты что курил???

Юлечка Soldatova

о какой борьбе речь, нас наоборот спаивают. Создают все необходимые предпосылки для беспробудного пьянства!

Анна Шаповалова

В стране ве дется целенаправленное спаивание. населения... до полнейшего оглупления... чтобы меньше интересовались политикой.... это... с одной стороны... А с другой.. монополия государства на алкоголь... приносящий .невероятную прибыль.... Зачем бороться???? А дьяволы. это.. те.... кто спаивает...

L@dy Uncert@inty

Вообще-то приносит результаты) Другое дело, что алкоголиков гораздо больше.

Андрей Мурошкин

приносит, мне вот професор Жданов подуше .
его фильмы и видео ,
все всё пекрасно знают, только переделывать себя нехотят.

Muzaffar

В людях бессознательно присутствует жажда целостности, постижения Бога, стремление воссоединиться с Творцом. И часто люди идут неправильным путем, употребляя алкоголь или принимая наркотики. А причина-то одна. Гроф

Александр Юрдин

Это генетическая предрасположенность. Рост мегаполисов приводит к генетическому вырождению и росту числа депрессий, неврозов, алкоголизма.

Ренат Валиулин

Психологическая зависимость. Человек обработанный пропагандой, типа, что сам не сможешь побороть, это болезнь, дявол, только всесильный Бог может помоч, превращается в пассивного раба алкоголя, а это на руку продавцам алкогольной продукции. На самом деле это просто прихоть.

Алина Ерёмина

Это люди таким образом, хоть нанемного, хотят вырваться из беспросветного рабства.

Владимир

религия разрешает !

Cr
Crux

Хочу обратить внимание на комментарии М. И. Веллера.
http://www.youtube.com/watch?v=2lNKV5qn5Bc

Ев
Евгений

Тут важен процесс, а не результат.