Юля

в чем отличие между шатер, яранга и вигвам

Serguei Takmakov

шатер - на востоке, яранга - на севере, вигвам - у американских индейцев.

Ал
Алексей

Нуууу шатёр - это, так сказать, разновидность палатки в форме конуса, это вообще то лёгкая постройка, подходящая для тёплого климата.
Яранга - тоже конусное сооружение, но покрытое мехом и уж точно для районов севера.
Вигвам ( в просторечии "фигвам )))) ) - это опять же конусная постройка, покрытая ветками, корой.. . подходящая для умеренного климата.
Итог: фигня почти одна и та же, но предназначенная для разных климатических условий.

Андрей

Конструктивно — одно и тоже.

Улан Чыйбылов

В национальности хозяев этой жилплощади. )