Мария Белоусова

как доехать из Калининграда до Чимкента на поезде минуя Москву?

Max

1) Автобусом (Эколайнс) в пятницу выехать из Калининграда в Минск. В ночь на субботу через него проходит поезд Брест - Волгоград. Ехать до Саратова. Выезжать таким образом, чтобы в Саратове быть в нечётное число. Там пересесть на поезд Москва - Алма-Ата, следующий через Чимкент. На пересадку в Минске - чуть больше часа, в Саратове - 4 часа.

2) Поездом №360 Калининград - Адлер. Доехать до станции Лиски. Там пересесть на поезд Киев - Астана. Ехать до конца, из Астаны через полчаса после прибытия киевского уходит поезд Кокчетав - Кзыл-Орда, следующий через Чимкент. Некоторая проблема в том, что 360-й ходит раз в четыре дня, а Киев - Астана проходит Лиски по субботам. Таким образом, из Калининграда надо выехать в четверг, причём это должен быть такой четверг, чтобы в этот день ходил 360-й. В общем, уехать можно раз в месяц. Кокчетав - Кзыл-Орда ежедневный.

3) Есть поезд Брест - Караганда. Он тоже ходит раз в неделю - по пятницам. Пересадка на него - в Барановичах, до которых добираться автобусом, который уходит из Калининграда через день. От Караганды или Астаны местными поездами или автобусами. Пересадки неудобные - в Барановичах около 7 часов, в Астане/Караганде аж полсуток.

Татьяна Хритошина

Получаются две пересадки:
Первая: или Минск, или Питер
Вторая: хоть из Минска, хоть из Питера - одно и то же, любую на выбор - Рязань, Саратов, Мичуринск, Самара, Ртищево, Сызрань, Саранск, Пенза, Тамбов

Светлана Вертелина

дешевле на самолете!