Ольга Громова

Какую пользу и какой вред приносит добыча полезных ископаемых???? До 16 сможете ответить? Оч надо.

Сергей Бузин

Портится структура земли, а это приводит к эрозии почвы, что влияет на растительность. А если нет растительности нет и птиц, животных и насекомых

Дмитрий Казаковцев

польза : с помощью полезных ископаемых у человека есть свет, газ и т. д.
вред: портится почва и это приводит к потере растительного мира . А где нет растений и нет живых существ.

Ангелина Дружинина

польза : с помощью полезных ископаемых у человека есть свет, газ и т. д.
вред: портится почва и это приводит к потере растительного мира . А где нет растений и нет живых существ.

Виктория Иванова

портится почва