Антон Коршунов

Появилась крапивница по всему телу, на след. утро после приема супрастина отекли ноги, руки и немного лицо, что делать?

Ренат

Экстренно вызывайте "скорую" и в больницу, сильная аллергия да ещё с отёками это не шутки. Удачи!!!

Маргарита Басенко

Лечение. При острой крапивнице, вызванной приемом внутрь лекарственных и пищевых веществ, показаны слабительные средства, гипосенсибилизирующие препараты - 10% раствор хлорида кальция в/в, глюконат кальция в/м, антигистаминные препараты. В тяжелых случаях приступ можно купировать введением п/к 1 мл адреналина, кортикостероидных препаратов (при угрожающем отеке гортани лучше вводить в/в) . Наружно - противозудные средства: 1% спиртовой раствор ментола, салициловой кислоты, календулы.

СРОЧНО врача на дом!

Elena Agapova

ехать в стационар и капать, или дома сделать 1 ампулу преднизолона..