Альбина Айсина

у меня искревление позвоночника (сколиоз) правое плечо ниже левого! как можно выпрямить позвонок?

какие методы есть? упражнения для выпрямления позвонка?

Андрей Сергеев

смотря какая у вас стадия. в вообще необходимо обращаться к врачу. просто упражнениями тут не вылечишь. нужен комплекс, упражнения + физио.

Ирина Сабирова

смотри outube канал игорь чернышев

Сергей В

Дело не в позвонке, а в **подвивихе** лопатки правого плеча.
Лечение состоит в снятии спазма (точки приложения-остистые отростки между
V и VI,VI и VII позвонками+точка на лопатке IG11;только после этого
следует поставить лопатку на место (хиропрактика).

Дмитрий Данилов

У меня была такая ситуация, только с ногами- одна короче другой. Мне помог мануальный терапевт. Но эта терапия бывает разной и многие боятся её. Важно найти хорошего доктора.
Или если менее радикальный подход- зарядка зарядка и ещё раз зарядка. Но опять таки надо грамотно составить комплекс упражнений. В той же поликлинике могут дать направление на лфк. .
Даже если прибегать к мануальной терапии без поддержания мышц в тонусе всё вернется в прежнее искривленное состояние.
Будьте здоровы 🙂

Самаэль Аун

Идете к ортопеду, он вас направит на снимок. И назначит схему лечения которая подходит именно вам (массаж, гимнастика, бассейн, Возможно корсет.)