Людочка Гончаренко

Сколиоз 2й степени. Реально ли выпрямить позвоночник, если да то как!?

Вадим Ванхельсен

Если поставлен диагноз сколиоз 2 степени, то чем раньше начато лечение, тем больших результатов можно добиться. В возрасте до 14 лет, результат будет гораздо выше, чем в 15 лет, а тем более чем в 20 лет. Назначение в качестве основного лечения плаванья и других видов спорта уже доказали свою неэффективность и даже вред для здоровья. Хорошо себя зарекомендовали узкоспециализированные клиники лечения опорно-двигательного аппарата. Главным критерием выбора таких центров, является комплексное лечение позвоночника, ни один существующий метод не способен самостоятельно вылечить сколиоз. Подойдите серьезно к проблеме и ваше здоровье, мамку за руку и на прием к ортопеду. . Но вы будите упорно стучать по клавишам, надеясь на чудотворную пилюлю.

Мурат

Ходить на лечебную гимнастику. Не сразу, но осанка улучшится

Кирилл

доска Евминова