Наталья Петрова

Болит Язык, возможно после приема Амоксиклав.

Добрый Вечер! Пошел к Дерматологу с прыщами, она узнала что у меня грибок, или бактерия. Прописала Амоксиклав (875х125). Пропить курс 7 дней, два раза в день. Выпил первую таблетку примерно в 12 дня. Недавно лег поспать, проснулся - болит язык. Ощущения, как будто он приопух. И такое неприятное слешка болевое ощущение. когда кусаешь его. Таблетку амоксиклав я разжевал. Мог ли от этого заболеть язык? Или это побочное дейстыие на сам припорат? Заранее спасибо за помощь, знающим людям.

Андрей *****

Жевать не надо было. Выпейте активированного угля и завтра же обратитесь к врачу, чтобы выписал вам замену. Возможно, у вас аллергическая реакция на компонент препарата.
Совсем бросать пить препарат нельзя, если врач его назначил.

Алина Землевская

что за мода разжевывать и растирать ложками таблетки. если сделано таблеткой то надо просто проглатывать. над этим уже подумала хим лаборатория производителя. если бы надо было разжевывать то продавался бы просто порошок или суспензия.