Оксана Блохина

Амоксиклав при пневмонии

Забрали с острой двусторонней нижнедолевой пневмонией. Пролежал неделю и выписался по своему желанию, ибо не мог уже там лежать. Кололи цефазолин. Но в последний день я подхватил ОРЗ. Температура держится уже 4 день на 37.5-38. Учусь в мед. ВУЗе. Врач посоветовал продолжить антибактериальный курс амоксиклавом. 500мг 3 раза в день. Ибо остались небольшие хрипы в нижних долях легких. Теперь вот думаю, стоит ли оно того, пить такой сильный антибиотик уже после, хоть и минимального, но курса, который дали в больнице цефазолином. Просто смущает то, что ОРЗ никак пройти не может, хотя пью анаферон.

Посоветовал пить амоксиклав не лечащий врач больнице, а врач ВУЗа, который меня не наблюдал. Лишь выписку посмотрел, послушал и все.

От цефазолина никаких побочек не было. Кололи 2 раза в день. Ни поноса, ни болей где-либо. В принципе, если амоксиклав не вызовет побочек, то ничего страшного. Ибо не хочется ходить с недолеченной пневмонией, вдруг потом когда-нибудь всплывет. Мне 18 лет, абсолютно здоров. Нет проблем ни с печенью, ни с почками, ни с сердцем. Аллергий ни на что не имеется.

Artem

Принимать "амоксик", и не париться.
Цефазолин, хоть и нововкрученный антибиотик, да только бестолковый.
Нистатин не забывайте в той же дозировке, столько же дней.
Старички и ВУЗовские работники знают, доверять можно.

Перизат

Вместо анаферона, надо принимать арбидол, или кагоцел, или ремантадин.

Лариса Куценко

Лучше, наверное, сменить. да и доза меня смущает. я бы порекомендовал азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня (препарат пьется натощак в одно и то же время