Марина Марина

подскажите название старого мультика?

привет всем, кто читает этот пост.
очень проше помочь с поиском старого мультика.
очень мало воспоминаний о мультике, однако, попробую написать все, что помнится.

мультик про тролля (-ей) которые похищали сны детей по ночам, пока они спали. помню момент в начале мультика, как троль забирался к мальчику через окно и попытался украсть сон.

еще очень четко помню момент, как добрый троль, подружился с мальчиком. в данном мультике троли быле дествительно очень большие, и вовсе не походят не тех добрых и веселых, которые сейчас присуствуют в мультфильмах. так вот. мальчик позвал к себе домой это троля покушать. мама мальчика очень удивилась. троль еле влезал в дом. свернувшись еле как, его голова сгиналась под крышей. мама приготовила им всем яичницу. для тролля порция оказалась очень маленькой, съел он ее очень быстро и даже не насытился.

помню еще, что ловил (-и) сны он (-и) с помощью сочка.
мультик точно не совесткий, иностранный.
вот такие нелепые воспоминания о мультике остались. очень прошу помочь.
спасибо большое за потраченное время.

Людмила Черпалина

Это девочка была - Софи

Мультфильм называется "Большой Дружелюбный Великан" / The BFG (1989г. )
http://www.kinopoisk.ru/film/60203/
на YouTube есть без перевода, а здесь есть раздача с авторским переводом.