Андрей

как научиться программировать. как научиться программировать

Валентина Пыко

Чтобы научится программировать, надо программировать.
Читай книги по программированию, выполняй упражнения из этих книг.
Попытай силы на легких задачках на сайте http://acmp.ru/
Когда что-то начнет получатся, можешь пойти дальше и начать создавать оконные приложения, простенькие игры или небольшие web-приложения.

Sergei

пиши в личку, направлю на путь истинный, если хочешь)

Светлана Субботина

Читать книжки и писать программы.

Нурали Садуллаев

риторический вопрос... вобщем то определись, с направление, либо веб-приложения и писать и т. п. , либо локальные. Ну а дальше выбераешь толковый букварь и учишь язык, алгоритмы, технологии всякие. Читать придется много.

Наталья Дацюк

Читать книжки и писать программы.

Овчинников Алексей

Зайдите вот на этот сайт: http:// icanprogramm . ucoz . com/ (уберите пробелы).
На данный момент там добавляются статьи по программированию на Small Basic(один из самых простых языков). Кроме того, что там можно учиться программировать, там можно задавать вопросы на форуме и выкладывать свои программы. В будущем там появятся другие языки.

Олег Петрухин

В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628