Анастасия Архипова

Может ли каждый научиться программировать?

я окончила школу, поступила на программную инженерию, так как меня заинтересовали люди и я сама тоже заинтересована, но не знаю никакие языки программирования, до 9 класса училась на отлично, а потом последние 2 года продула о чем жалею, будет ли мне трудно? какие предметы мне изучать чтобы подготовить себя? меня все пугают что программирование дается не всем, что это очень сложно, что нужен математический склад ума, и что все девчонки в основном бросают это. Я хочу подготовить себя к универу так как там наверняка будет сложно, особенно учиться на программиста, хочу все повторить начать с нуля, в общем мозги подготовить. Сложно ли мне будет учиться на программной инженерии если я ни с чем не знакома?

Спасибо за ответы 🙂

Ир
Ирина

там полно простых вещей, если сложное и не получается у многих, рутинной работы полно
платят хорошо

Sw
Sweet

вполне освояемо. Толковый наставник на начальном этапе и все ОК. ))

Кирилл Беркут

Нужно просто понимать алгоритмизацию. Заучить синтаксис - легко, развить алгоритмическое мышление - для некоторых невозмонжно

Игорь Саванин

сложно не будет если есть большой интерес, цель и желание !!!ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

Алексей Симонов

Будет трудно! Школьные знания, умения и навыки это не просто знания, а база для успешного продвижения вперед. Но возможно. А при большом желании все возможно. Успехов!

Лилия Долматова

Нужно:
- на базовом уровне дружить с математической логикой;
- знать системы счисления и уметь переводить числа из одной системы в другую;
- уметь строить алгоритмы;
- иметь базовые сведения об устройстве компьютера;
- иметь навыки уверенного пользователя;
- на базовом уровне владеть Паскалем или Бейсиком.
Остальному научат, если смогут 😉