Екатерина Захарова

Как научится программировать на Visual Basic ?

Виктория Осипова

Сначала надо выбрать Visual Basic, а то их много разных всяких:

Visual Basic Script
Visual Basic Application (для Excel, Word, Access, MS Outlook, Power Point, Visio, CorelDraw, AutoCAD ...)

Visual Basic 6.0

Visual Basic .NET (релиз 2003, 2005, 2008, 2010, 2012, 2013)

Смотрите сколько разных диалектов визуальных бейсиков!

Почитайте, определитесь http://otvet.mail.ru/answer/371758837

В интернете очень много разных самоучителей и примеров кода.
Не думаю, что у вас возникнут проблемы с поиском информации.

Наташа Журавлёва

Установить среду программирования или компилятор, взять учебник и шаг за шагом, шаг за шагом...

Елизавета Яковлева

купить компьютер, в поисковеке набрать самоучитель по языку видио или текст как вам удобней, и вперед