Валерий Угаров

можно ли подрезать бамбук

у меня очень высокий бамбук стоит в воде, хочу пересадить его в горшок, но он не помещается на подоконнике, можно ли его как нибуть подрезать

Евгений Виноградов

Можно порезать на части.
Минимальная длина части - 15 см.

Пень тоже оставить длиной 15 см.
Пень с корнями высадить в грунт.

"Части" - поставить в воду на укоренение.

Нина Кукуева

подрезать можно и верхушку так же укоренить в почве, а можно и не резать, драцена (он же бамбук) прекрасно растет и в глубине комнаты, не очень требовательна к яркому освещению (метр от окна спокойно переносит)