Виктория Черева

что лучше две HD 7950 crossfire или GTX 690

Елена Кутузова

лучше 7990 возьми

Екатерина Скокова

крос не даёт 100% прирост. т. е. по производительности не равен двум видяхам.
Я бы выбрал 690. Хотя, я выбрал бы и 660 т. к. уже на ней всё летает. Смысла брать дороже нет.

Евгения Авшалумова

Вторая лучше. Хотя бы адекватная работа физикса с расчетами графического ядра, а не путем использования ЦП на радеонах.

Александр П

Не, две 7950 уступят 690...
А вот 7970GHz те да, те накажут. *
*Не вовсех приложениях.

Алексей Воронин

Бери GTX 690, однозначно. Для двух Radeon HD 7970 понадобится БП на 850 ватт, а для GTX 690 хватает 650 ватт или даже хорошего на 600 ватт. К тому же GTX 690 лучше для игры на сверхвысоком разрешении (2560x1440 и более) . А HD 7990 штучный товар и доставку будешь долго ждать, к тому же она хуже, а выйдет с оплатой доставки дороже.

Шурик Каримов

В каком плане лучше? В игровом - на данный момент у современных игр имеются свои любимчики в лице видеокарт фирм nvidia и amd, так что по этому поводу прошу на обзоры и тесты этих видюх в любимых играх. Если в вопросе интересует энергосбережение, шум и много места в корпусе - конечно geforce.
Но по своему опыту добавлю, двухчиповые решения не стоят того, чтобы тратить такие деньжища, только чтоб поиграть, хотя если деньги лишние- почему бы и нет?...