Александр Сухарев

Какие объекты дипскай можно увидеть в 200мм телескоп при сильной засветке?

Я на краю красной зоны, купол засветки Челябинска. Конечно понимаю, что рассмотреть получится максимум плеяды - ну хоть потренируюсь в поиске))

Kristina Archvadze

Преимущественно звездные скопления — шаровые и рассеянные. Туманности и галактики наблюдать будет труднее, так как они сливаются с фоном неба, а скопления, распадаются на звезды, которые видны.