Сергей Прытов

Можно ли использовать телескоп как объектив?

можно ли использовать Telescope 76700 как объектив к фотоаппарату Nikon D3100, и что для этого нужно?

Андрей Терентьев

Можно, но нужно быть немного Кулибиным, чтобы их грамотно присоединить.

Владимир Тимошкин

Можно. Но у них нет фокусировки.

Катенька Петрова

Да, через адаптер прикручиваем камеру, и снимаем в прямом фокусе. Фокусироваться - ручками. Но, в большинстве случаев такая схема подойдёт только для астрономической фотографии.

Софья Каширская

Нужна железка, которая называется Т-адаптер для никон. Стоит от 200 до 1500 рублей в зависимости от наглости продавца. Перед покупкой убедитесь, что при снятом окуляре фокусер телескопа заканчивается резьбой.