Ольга Орлова

есть ли такой переходник, благодаря которому я смогу использовать объектив от пленочного фотоаппарата..

для другого аппарата (тоже пленочного) а если подробней, у меня имеется объектив гелиос от зенита 3м, который я бы хотела использовать для зенита Е. к сожалению, он не подходит. я новичок в этом деле 😞

Алексей Бородин

M39/M42 - простое колечно, накручивается на объектив, а тот в Зенит вкручивается

Алексей Кулюсов

У Зенит 3м резьба М39, а у поздних моделей Зенит Е резьба М42.Значит надо искать переходник с М39 на М42.

Эдуард Жульков

адаптерM39/M42 ищите в поисковике