Дима Килигин

пленочные фотоаппараты. помогите выбрать

обладаю средствами в пределах 400 долларов.
вроде этого должно быть достаточно для хорошего профессионального пленочного фотоаппарата. вот только выбор слишком велик. посоветуйте пожалуйста свои варианты и расскажите если возможно какими критериями руководствовались в выборе.

Оксана Гаврилюк

Могу за эту сумму предложить фотик Зенит с пленкой.

Андрей Акимов

Я бы предложил что-то типа Nikon F80 с объективом nikon 35-135/3,5...4,5 или tokina 28-70/2.8
Хорошая пленочная тушка (облегченная F100) и достойный объектив - для портретов и как штатник.

А профессиональный пленочный... Nikon F5 стоит столько же только за тушку. Nikon F6 стоит в 3-4 раза больше за тушку.

Антонина Яхонтова

А какие цели Вы преследуете, покупая пленочный фотоаппарат. Я, например, за эти деньги (чуть дороже вышло) купил дальномерный Киев с оптикой и экспонометром. А мой товарищ несколько дороже взял Hasselblad. Жена вообще снимает на копеечную Минольту АФ и только радуется.

Мадина Мырзахметова

За такие копейки и профи камеру.... ну разве что совсем добитую.