Ан
Антон

Какой пленочный фотоаппарат выбрать?

3 года фотографировала на Зенит ЕТ. Сейчас фотографирую на Canon 60D. Очень скучаю по пленке.
Хотелось бы попробовать какой-нибудь хороший пленочный фотоаппарат.

На самом деле не знаю, взять среднеформатный или фотоаппарат с обычной 135 пленкой.

Mamiya для меня дорогие, а есть ли хороший советский аналог?

Или взять просто Canon A2e (тот же EOS 5 вроде бы) .

Хорошие ли Киев 6с, Киев 60 и Киев 88?

Илья Рылов

645-ая мамия - 250 баксов на ибее. Неужели так уж дорого?

Марина Рябова

Из советских ИСКРА или МОСКВА-5 - компактно и качественно.

Елена Коннова

а у меня простенький кэнон 300V-очень хорошая штука

Ангел Ангелочек

кстати фото снятые зенитом не отличаются от фото снятые более дорогими аппаратами.
так зачем огород городить

Елена Текоева

Хороший фотоаппарат - это абстракция. Я лично не вижу большого кайфа от съемки на 35мм, разве что на что-то очень компактное и дальномерное, либо совсем уж волшебное что-то типа Лейки или Контакса.

Что же до наших СФ фотоаппаратов, Киев 6, 60, Салют, Киев-88 - они очень неплохи, но имеют склонность накладывать кадры друг на друга, так как современная импортная пленка тоньше советской.

Может быть какой-нибудь сигул посмотрите или Яшику мат? Вообще было бы неплохо, если бы Вы указали Ваши жанр и бюджет

Павел Чеберяк

Киев -88(советский аналог Хасселя)

Гор Галстян

Киев и Зенит - отличные фотоаппараты