ВТ
Вячеслав Терехов

Не понимаю! Объясните! Почему 500 000 000 надо безвозвратно кредитовать Бангладешу, а не вложить в Чувашию Удмуртию ?

АГ
Александр Горемыкин

Это просто. В Бангладеш нет денег, нет технологий, нет специалистов. Россия даёт кредит с условием, что на эти деньги ( а они даже и не покидают Россию) Бангладеш построит к примеру электростанцию. Строить будут, разумеется, наши специалисты. Также для этого будут закуплены наши же технологии и наше же оборудование. Таким образом Бангладеш получит электростанцию, наши специалисты - рабочие места, наши предприятия (возможно и в Чувашии и Марий Эл) получат заказы на производство промышленного оборудования для Бангладеш. Расплачиваться по этому кредиту Бангладеш будет или с прибыли или акциями (долей участия в эксплуатации) этой электростанции.
Вот Вам и рабочие места и заказы для российских предприятий, для Чувашии, для развития промышленности в других регионах. Деньги, не покидая страны, работают на развитие российской экономики.

Это пример международной экономической деятельности России, при которой ВСЕ заинтересованные стороны получают выгоду от такого сотрудничества.

Другой пример - деятельность США в сфере кредитов. В 90-е года США также кредитовала Россию миллионами и миллиардами, но деньги не покидали территорию США. Правительство России обязано было на эти деньги покупать в США определённые продукты питания, это были окорочка, майонез и прочее, прочее, прочее. Выгоду имели только США, Россия садилась на американскую продуктовую иглу, расплачиваясь деньгами от продажи углеводородов.. . Вот так, с одной стороны сырьевая игла, с другой - продуктовая. А если ещё учесть, КТО владел нефтяными корпорациями, то о независимости в политике и экономике можно было только мечтать.
***
Извините, что не могу общаться в комментариях, меня давно лишили этого права. Если, что - только в личке)

ЕЕ
Евгения Енот

Плохо быть бестолковым. На эти деньги поставят оборудование для АЭС, а это рабочие места в России и прочее. АЭС будет строить Россия, а это прямая выгода. А на развитие регионов денег идет гораздо больше.

МУ
Максим Ульянов

а чем тебебангладеш неугодил

АО
Анастасия Однорог

Я больше скажу, а что бы не вложить в меня?

СТ
Сергей Тычков

помимо внутренних интересов, у любого, уважающего себя государства, есть и внешние. Госполитика это один из факторов, определяющих место государства на мировой политической арене (наряду с экономикой конечно) . Сразу всё и всем дать невозможно. Поэтому приходится действовать в соответствии с выстроенными приоритетами. Тем более, что бюджет верстается заранее и обретает форму закона. Таким образом, средства, предназначенные для внешних кредитований нельзя использовать на внутренние операции. А, например, средства, выделенные на науку, нельзя использовать на восстановление пострадавших от стихии регионов. И т. д. А желающих получить какой-нибудь транш из госказны никогда не иссякнут.

11
1 1

Безвозвратно кредитовать это как?

ВШ
Виталий Широков

а где ты там увидел бюджет. Мало ли кто вкладывает. В России еще есть кое что и кроме бюджета.

Garik
Garik

Удмурты еще начнут потом скулить, что из 500 млн дали только 50.. а остальное "патирялось"..А Бангладешу можно и рот заткнуть.

Ни
Никита

Как всегда у нас забыли спросить, оборзели: -(((

))))
))))

Это общемировая практика. Чтобы входить в Большую 20, необходимо прощать кредиты слаборазвитым или развивающимся странам. Этим занимался и СССР. Развитые капстраны успевают к моменту прощения кредита обворовать эту страну на бОльшую сумму. Россия предпочитает обворовать собственных граждан, чтобы покрыть прощенную сумму кредита.

Яна
Яна

Бангладеш покупает Российское оружие пиндостан в пролете как всегда

Айдар
Айдар

Я тоже этого не понимаю. Еще один возврат к временам СССР, когда раздавали деньги всем подряд бедным странам.

Cтас Редька

Все разговоры Путина о том, что надо ТО, надо ЭТО-чистой воды треп... никто и ни во что вкладываться не будет, все ждут иностранных инвестиций, а в это время позиции России в мире постоянно ослабевают...

ТН
Татьяна Небера

лучше бы сразу дали оборонке, а те им бесплатно все

АА
Александр Аксёнов

Есть законы экономики. Безвозвратных кредитов не бывает. Во внутренню экономику вкладывать надо, то что заработано, а не сверхприбыли. Инфляция будет усиливатся.

Похожие вопросы
Имею 500 000 руб. Что посоветуете с ними сделать? куда вложить? Принимаю только адекватные ответы
Почему китай не нападает на бангладеш, самоа и чили ?
Чем авто за 500 000 - 1 500 000 лучше новой лады гранты? (действительно, не понимаю)
Почему Путин не может принять тот факт, что его время безвозвратно ушло?
Куда сейчас выгодно вложить сбережения, и в какие организации? Имея в наличии 100 000 - 500 000
Задача . На Украине 40 000 000 . В Крыму 2 500 000 . Вопрос. Сколько населения будет в этих странах через год ?
Стоит ли вкладывать деньги в акции Газпрома? 500 000 рублей. на 1 год если вложить, сколько примерно будет прибыль?
подскажите пожалуйста куда можно вложить 500 000 руб что бы не прогореть наверняка?)))
В какую жилплощадь вложить 1 500 000 рублей.
зачем стабилизировать рубль? он разе качается? и так более 500 000 000 000 $ в сша держим