Ирина Федорова

"Знание не есть ум. " (Сократ ) А вы как думаете?

Kirk Masaloff

Интересно как долго Сократ шел к этому выводу ?:)))

Андрей Сергеев

Одного знания маловато, нужно ещё и УМ*ееение и талант его примееенять по правильному назначению)

Ольга Емелькина

знание - это состояние вне ума! Сократ прав!

Сергей Боровый

Безоговорочно соглашусь с Сократом. Представьте себе человека, выучившего наизусть, скажем, энциклопедический словарь - станет ли он умным? Нет, хотя знаний у него будет масса. Ум подразумевает не простой набор знаний, а их взаимосвязанность, логичность. Кроме того, ум подразумевает, что мы эти знания умеем использовать в жизни или добывать с их помощью новые знания (путем анализа, новых научных теорий, гипотез и пр.).

На
Натали

знание это тот самый ресурс при котором человек становится умнее по потенциальному строению разума приоритетное вес знания увеличывается и отрожается на определенных домонстративных актах ума

Юлия Тазихина

Знание не есть ум! ум есть знание!