Ир
Ирина

Кто рак по гороскопу, у вас не возникает дурных ассоциаций с одноимённой болезнью?

Или вот есть слово брак, тоже и святое одновременно и неудавшееся, уродское. Может как-то "пофиксить" все эти моменты в языке или они не мешают?) )

Да и других всяких "моментов" полно.. . Вы этого не замечаете?

Екатерина

Брак и брак имеют совершенно разное происхождение, одно исконно русское (бракосочетание, букв. от "брать"), другое (изъян, от нем. brak "перелом") исконно германское. Это простые омонимы.

А то, что я Рак, значит, что рак меня не возьмёт. Я сам, как рак, в любого вцеплюсь.)))