Виктория Цеквава(Тыняная)

Известны ли имена всех 300 спартанцев Леонида?

Даша Хандурина

Это не было в традициях Древней Спарты.
Ликург приучал сограждан к тому, чтобы они и не хотели и не могли жить врозь, но, подобно пчелам, находились в нерасторжимой связи с обществом, все были тесно сплочены вокруг своего руководителя и целиком принадлежали отечеству, почти что все забывая о себе в порыве воодушевления и любви к слав

Ольга Шилькова

"На бессмертных скрижалях утрат и событий
Остаемся не мы - только символы наши.
Вот Гастелло.. . А что он водил - истребитель?
Это был бомбовоз! Он погиб с экипажем! "

Лена Панченко

А в титрах?

Ни
Нина

Нет, потому что их не 300 было, а гораздо больше. А еще с ними остались феспийцы.