Ирина Липакова

Помогите с задачками пожалуйста по геометрии

1.ABCDA1B1C1D1-параллелепипед. D1C пересекает C1D в точке M. Выразите вектор AM через векторы AD1 и AC
2.PABCD- пирамида, ABCD - параллелограмм. Вектор PA= вектору a; Вектор PB= вектору b; Вектор PC= вектору c . Выразите вектор PD=x через векторы a, b, c.
3.В правильной треугольной пирамиде DABC отрезок. DO-высота. Разложите вектор DO повекторам DA DB DC

Misha Martirosov

когда просят помочь, то указывают в каком месте и что не ясно
а ты выложил список задач, решайте давайте, желательно с пояснениями чтобы списывать легче было