Владимир Додонов

помогите найти ОДЗ. нужно найти ОДЗ и выполнить действия 2x / x+1 + 1/ x+1 " / "-дробь

я не знаю как записать правильно

Минзифа Уланова

По вопросу =2+1+1/х+1=4+1/х
х не=0
ОДЗ - х принадл. (-беск; 0)U(0;+беск)
Если 2x/(x+1)+1/(x+1) = (2х+1)/(х+1)
x не=-1
ОДЗ - х принадл. (-беск; -1)U(-1;+беск)
Старайся правильно писать вопросы. Дорожи своим и чужим временем.

На
Наталья

Нифига не понятно из твоей записи. Дробь это деление. Поэтому и пишется знак деления, либо так / либо так : Знаменатель или числитель берется в скобки (ели это необходимо) , потому что когда ты пишешь выражение в строчку, то понаделаешь кучу ошибок в последовательности действий. Например если ты запишешь вот так : 2x / x+1 то это значит что ты два икс делись сначала на икс, а потом прибавляешь единицу. В итоге получаешь 2+1=3, а если ты запишешь вот так : 2x / (x+1) то это значит что ты два икс делишь на выражение икс плюс один. Это очень грубая ошибка, которую совершает глупая школота. Попробуй записать выражение в какой-либо среде программирования и вся твоя программа полетит к чертям. Ну а если не знаете как записать просто запишите на листочке и выложите фото в сеть.
Бывало такое, что решаешь кому-нибудь, а потом они предъявляют претензии, что я неверно решил.

Ка
Каин

х не равно -1