Slavik Foros

помогите решить! ((x/x+1)+1)*1+x/2x-1

Алексей Зиновьев

x/x должно быть 1. Число делится на само себя. +1 будет 2, потом еще +1, будет 3. Потом умножить на 1, будет тоже 3, потом x/2x будет 0,5+3 будет 3,5-1 будет 2,5. Могу, конечно, ошибаться. Но насколько помню математику, то вроде так.

Ол
Ольга

Помогаем, выбери свой вариант, если не умеешь скобками пользоваться