Федор Смирнов

Помогите решить логарифмическое уравнение. log по основанию -2x от (2x^ - x -1) = 1

Александр Канин

Логарифм - показатель степени, в которую надо возвести основание, чтобы получить твое выражение в скобках. (по определению логарифма)
Далее решаешь как обычное квадратное уравнение, не забыв в конце сделать проверку так, чтобы основание было >0 и не равнялось 1, а выражение в скобках было > 0.