Tonny

хёндай акцент прошёл 50000. один чел из сервиса рекомендует побыстрее поменять ремень ГРМ. машина 2008г. в. стоит ли?

Спасибо всем. помогли. а как тут благодарить персонально... -я так и не научился 🙂

Bestiy Bestiy

Километры километрам, качество, есть еще мото/часы. На прогреве километраж не мотается, а ремень в работе.
Сними кожух и проверь состояние.

Дмитрий Лапин

Сами гляньте на тот ремень, если покоцаный и есть надрывы то меняйте, если нет то можете спокойно ездить и до 100 тыс. Все зависит от стиля езды и главное не заводить с толкача.

Олег Слуцкий

Хуже не будет. Старый в Багажник. Еще через 50 заменишь еще раз вместе с роликом натяж.
Яу себяправда менял через 70.

Артур Ооо

если Вас не беспокоит шум от ремня, то нет. вообще его меняют. когда прошла машина 90.000 км. но если уж так беспокоит этот вопрос, съездите на диагностику, это недорого, и выявите. что надо поменять

Дмитрий Попов

А что написано в сервис-книжке? Обычно это 75-90 тыс километров. .
Эти упыри на сервисе могут этот ремень каждые 10 тысяч менять.. Им только дай волю. . А там и ролики в комплекте и помпа. . Кучеряво получится. .
Меня с 60 тысяч начали разводить. . Ничего, нормально окатался 90, как и указал производитель авто..

Евгений Владимирович

на будущее запомни-замена ремешка всегда дешевле чем ремонт головы, чел тебе правильно рекомендует, ремень может разорваться и на100 тысячах и 52

Ирина Грановская

ремень меняется на 60 тысячах, или через 3-4 года. меняй. на акцентах при обрыве ремня, не только клапана гнёт, бывает что и блоку пиздец